Восток Маркетинг


Статьи

Szarmant

Перчатки Irico. Рис. М. Сиох

Желтые кожаные перчатки, одетые для серны, еще в первой половине двадцатого века охотно носили элегантные мужчины. Сегодня они все еще рекомендуются для пальто, потому что они придают цвет тонированному, осеннему и зимнему гардеробу.

В Варшаве было еще несколько фабрик, которые шьют перчатки ручной работы без использования шаблона. Одним из них является мастерская г-на Чеслава Ямрозинского на 83-й улице Marszałkowska.

Одним из основных элементов элегантной мужской одежды осенью и зимой являются перчатки. Человек в пальто без головных уборов и перчаток даже сегодня считается ... в основном голым. Когда-то перчатки были незаменимым дополнением в течение всего года, даже летом. Голыми руками ты не смог показать себя в компании дам. На балу было недопустимо просить дам танцевать без перчаток. Тогда джентльмены обычно надевают белые или кремовые козлиные перчатки.

На прогулке в парке с перчатками и серной. Из коллекции предметов одежды

На иллюстрациях от Apparel Arts вы можете увидеть мужчин в пальто и, конечно, в желтых перчатках из замши . Уже в 1930-х годах эти перчатки воспринимались как элемент денди, свидетельствующий о хорошем вкусе и богатом кармане. Перчатки желтого оленя из-за цвета и способа снятия шкуры с замши (без лица) были очень грязными, и вам нужно было время / деньги, чтобы позаботиться о них. Поэтому неудивительно, что после Второй мировой войны они были полностью неиспользованы. В настоящее время, по словам мастеров, мы переживаем ренессанс интереса к этим перчаткам.

Сегодня у варшавских перчаток есть эти божественные чудеса в их постоянном предложении. Следует носить только в особых случаях. Они идеально подходят для выхода на свидание, в театр, оперу или филармонию. Не обязательно подходит для посещения паба с приятелями и возвращения на ночном автобусе. Давай не будем выпускать снег из них в машину.

И поскольку мне приходится не только гулять с друзьями в пабе, я решил заказать замшевые перчатки у господина Чеслава Ямрозинского. Его студия одна из последних, кто разрезал перчатки вручную. В Варшаве еще двое.

- С 1964 года мы на ул. Marszałkowska 83, ранее наша студия находилась на улице Новогродской. Я родом из семьи в перчатках в третьем поколении. У моего деда была мастерская в Калише до войны. После войны он переехал в Варшаву, где сначала отец, а затем я продолжили семейную традицию. - сказал Чеслав.

Я попросил у него перчатки из замши и начал измерять готовые. К сожалению, оказалось, что мои руки немного отличались от стандартных, и владелец предложил сделать перчатки на заказ. Он вытащил твердый кусок оленьей кожи. Оказалось, что, хотя он был очень толстым, он был мягким и приятным на ощупь. И он настолько компактен, что не требует дополнительного утепления. Мне понравилось сразу. По словам владельца, кожа на перчатках должна быть прочной, но она должна хорошо растягиваться и быть мягкой. Вот почему она идет не так, как обувь или ремни.

Сбор мер с линейкой

Итак, мы приступили к измерению моей руки линейкой. Традиции мастерства все еще требуют от нас собирать меру в дюймах. Гловер собрал в общей сложности 7 измерений и пригласил меня в гости через две недели. Он также предложил спортивное стегание (ручной стежок) с коричневой нитью и швами на внешней стороне. С хорошими и толстыми скинами, последний рекомендуется. Это показывает мастерство мастера. Г-н Чеслав подчеркнет, что весь процесс будет выполнен вручную, без использования шаблона.

примерка

Через две недели я пошел в готовые перчатки. Они лежали идеально. С моими длинными и стройными руками у меня всегда была проблема с шириной магазинных перчаток. Они не слишком широкие в конце! Довольный я покинул студию, заказав следующую пару, на этот раз из натуральной кожи.

Они врут отлично

Мои новые перчатки выглядят красиво. Мне очень нравится их чрезвычайно точное ручное стегание. Вопреки распространенному мнению, они не злятся и носят их в темных пальто. Единственный их недостаток - обслуживание. Перчатки из оленьей кожи быстро пачкаются и их нужно мыть в теплой воде с мыльными лепестками. Ни в коем случае нельзя использовать жир. Вы должны помнить, чтобы массировать их после мытья, а не скручивать их. При сушке, так как они все еще влажные, стоит надеть их на руки, чтобы получить правильную форму. К счастью, г-н Чеслав предположил, что перчатки всегда можно принести ему, и он профессионально испечет их в хлопьях и ополоснет в чистом ланолине.

Anewira это большой палец перчатки

Перчатки желтой замши имеют интересную историю. Бо Браммель, величайший денди в истории современной культуры, любил перчатки, сделанные из такого материала и в этом цвете. Он знал, что желтый - приятный, теплый и универсальный цвет. Это добавляет очень приятную искру в приглушенные цвета зимнего гардероба.

Данди Эдвард Бенеш с кожаными перчатками в Оломоуце

Президент Чехословакии Эдвард Бенеш прославился своими серными желтыми перчатками. Стильный элемент в платье не помешал ему сделать карьеру в политике. Сегодня, к сожалению, мы имеем дело с противоположной тенденцией. Януш Паликот, например, бросил модные розетки в карман нагрудного жакета, чтобы понравиться людям, как вы можете видеть с большим успехом.

И давайте вспомним, что перчатки подобраны по цвету обуви и пальто, а также шарфа и шапки. Здесь нет жестких правил. Для черных или коричневых сапог, темного пальто и шапки мы можем надеть, например, темно-коричневые кожаные перчатки с тельцом и разноцветные перчатки из замши. Популярные цвета перчаток из серны - серый, синий и, конечно, желтый. Серый или желтый можно использовать для формальной дневной одежды: ласточки (куртка) , Пальто, надетое днем ​​или вечером, также подойдет и оживит темные цвета.

Наконец, я хотел бы напомнить вам, что популярные в настоящее время черные перчатки когда-то встречались редко. Элегантный мужчина не будет носить черный цвет на руках. В старых фильмах мы не увидим позитивного героя в черных перчатках. В криминальных фильмах десятилетий назад черные перчатки носили только герои черных персонажей ...

Лаборатория перчаток

Чеслав Ямрозинский

ул. Маршалковская 83
00-683 Варшава
тел. (22) 628 16 13

http://www.rekawiczki.waw.pl/

Фотография М. Циоха

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика