Восток Маркетинг


Статьи

Meizu M5c - обзор самого дешевого смартфона Meizu - Pingvin.Pro

  1. Видео версия обзора Meizu M5c
  2. Дизайн и дисплей Meizu M5c
  3. звук
  4. Железо и операционная система
  5. графика
  6. Камеры Meizu M5c
  7. Автономность Meizu M5c
  8. Видео версия обзора Meizu M5с

StrategyAnalitic - аналитическая компания, которая исследовала продажи смартфонов, и буквально при написании текста к этому обзору, опубликовала список самых успешных смартфонов по продажам во всем мире. Первые места заняли 7-ми iPhone-и и 8-ми Samsung и. НО. В 5-ку затесался и бюджетник от Xiaomi - Redmi 4A . Поэтому с нашей стороны было бы неразумно игнорировать его прямого конкурента - самого дешевого смартфона компании - Meizu M5c.

Видео версия обзора Meizu M5c

Meizu M5c: технические характеристики

МУДРОФОН

Модель Meizu M5c СЕТЬ Технология GSM / HSPA / LTE ДАТА ВЫХОДА Анонс июня 2017 КОРПУС Материалы пластик Размеры 144 x 70.5 x 8.3 мм Вес 135 г тип SIM-карт 2 nano SIM ЭКРАН Тип IPS LCD емкостной сенсорный экран на 16 млн. Цветов Размер 5 2 дюйма (~ 69.4% передней части) Разрешение Full HD 720 x 1280 ПНД (ppi) ~ 294 ОС Прошивка Flyme UI 6.0 На базе Android OS, v6.0 (Marshmellow) ПЛАТФОРМА Процессор Mediatek MT6737 Ядра 8 x 1.3 ҐҐц ARM Cortex -A53 Графика Mali-T720 MP1 Память 16 Гб ОЗУ 2 Гб Внеш. память microSD до 256 Гб КАМЕРЫ Тыловая Фото: 8 Мп, f / 2.0;
Видео: 1080p / 30кзс Фронтальная Фото: 5 Мп; f / 2.2
Видео: 1080p / 30кзс; ПОРТЫ СВЯЗИ WLAN Wi-Fi 802.11 a / b / g / n, 2-каналы Wi-Fi Direct, точка доступа Bluetooth в 4.1, A2DP, LE GPS GPS, A-GPS, GLONASS инфр. порт нет радио FM радио USB micro USB вер. 2.0, USB Host АККУМУЛЯТОР Объем 3000 мАч, несъемная Адаптер 9V / 2A ОСОБЕННОСТИ Сенсоры акселерометр, гироскоп, сенсор приближения, компас Цена в Украине 2500 гривен За рубежом от $ 100

Дизайн и дисплей Meizu M5c

Начать стоит с самого вкусного. Мы приобрели новый смартфон по 2555 гривен, что невероятно приятно в наше время. За эти деньги, вы получите известный смартфон, известного в нашей стране бренда. Единственное что отличает М5С от других смартфонов Meizu - это пластик, из которого изготовлен корпус. В остальном все классически для компании, это приятный удобный смартфон, но на этот раз его легко залапаты. Размещение элементов классическое для компании, останавливаться на этом не вижу смысла. Еще одним приятным вкусности будет разнообразие цветов корпуса, найдется на любой вкус.

Дисплей здесь классический для бюджетных смартфонов. Но эта 5-ти дюймовая HD IPS матрица с неплохими углами обзора заслуживает похвалы, редко встретишь настолько не плохой дисплей в таком дешевом смартфоне. Приятно удивила его контрастность, при заявленном значении 1000: 1, смартфон выдает до полутора тысяч. если сравнивать с М5S , Который идеологически очень близок к 5С, там дисплей точно такой же, но с меньшим значением контраста, и большей диагональю. А вот Redmi 4A, несколько хуже в этом плане, технически от М5С, он отличается исключительно контрастом, со значением около 500: 1, но по факту там еще и хуже углы обзора.

звук

По звуку, здесь все просто, это обычный, не слишком громкий динамик на нижнем торце. Если мне не изменяет память, то М5S Выдает немного более глубокий звук, но заметить это возможно только при прямом сравнении смартфонов. Также громкость мне показалась не достаточным, в кармане, а тем более в сумке или рюкзаке есть высокая вероятность пропустить входящий звонок не услышав его.

Железо и операционная система

Железо - это всегда интересная часть обзора бюджетников, поэтому здесь несколько задержимся Железо - это всегда интересная часть обзора бюджетников, поэтому здесь несколько задержимся. Процессор который Meizu сюда установили, это 4-ядерный MediaTek MT 6737 с частотой 1.3 ГГц, и это самый слабый процессор который можно найти в 2017 году. К сожалению, мы довольно часто его встречаем, с последнего что было в наших руках это Мото Е4, но в данном случае, цена смартфона, а он на 2000 гривен дешевле, с лихвой оправдывает использование этого процессора. М5S - кстати получил не слишком мощный, но уже 8-ми ядерный MT 6753, с теми же 1.3 ГГц. В бенчмарках разница заметна, но на практике, вы этого не почувствуете. Оперативной памяти, в М5С всего 2 гигабайта, и это мало на 2017-й год, даже для бюджетного смартфона. Установленный здесь модуль, это двухканальная память типа LPDDR3, точно такая же как и в М5S, но там на 1 Гб более, что уже не плохо. Более того, оказалось, что флэш память у нашего бюджетника почти в два раза медленнее, если сравнивать с 5S, он выдает 133/33 МБ / с. против 245/80 у своего старшего брата.

графика

Видео ускоритель конечно же 720-й Mali, и он позволяет играть исключительно в не требовательны игрушки. Например, World of Tanks, более или менее приемлемые 30 кадров выдает исключительно на минимальных настройках графики. Зато мудрофон почти не греется.

Что касается реальной работы с приложениями, то недостаток оперативной памяти и слабый процессор ощущается Что касается реальной работы с приложениями, то недостаток оперативной памяти и слабый процессор ощущается. Приложения, даже обычные календарики, звонилки и калькуляторы, запускаемых с заметной задержкой, а переключение между ними далеко не мгновенное, и довольно часто требует перезапуска программы. Но если с мото Е4 - это критично при его стоимости, то в случае с Мейзи, так я повторю это снова, цена нивелирует определенные затупить. Кстати каких-то критических притормаживаний я не заметил, все работает медленно, но стабильно. Здесь думаю стоит похвалить 6-версию фирменной оболочки FlyMe, которую натянули поверх Android версии 6.0.

Мы решили не делать обзор операционки в рамках этого видео, 6-версия уже достаточно давно вышла, и по нашему мнению мало кому интересна. Впрочем, если вы все же хотите чтобы на нашем канале появился отдельный, полный обзор FlyMe 6, на примере этого бюджетника, то ставьте вподобайку, и пишите об этом в комментариях. И вполне возможно такое видео очень скоро появится на нашем канале.

Камеры Meizu M5c

Теперь камеры. В Meizu M5с они скромны: основная на 8 МП. диафрагма 2.0, 4 линзы, фазовый автофокус, двухтональный светодиодная вспышка. Фронталки немного темнее и уже 5-ти мегапиксельная. Несмотря на то Meizu M5S , Установленный 13-ти мегапиксельный модуль, по качеству разница будет минимальная, как, думаю и по сравнению с Redmi 4A. Единственное что явно будет лучше, это детализация, в этом плане сравнивать 8 и 13 Мп можно сказать даже не корректно.

Обе камеры M5c снимают посредственно, но в целом картинка воспринимается хорошо за счет насыщенности и контрастности. Для соц. сетей, с минимальной обработкой пригодится.

О видео, я бы на месте владельца этого смартфона даже не вспоминал. Если у мото Е4 хотя бы софтовая стабилизация была, то даже этого нет. на выходе у нас мыльный, не четкая HD картинка. Мы не смогли придумать хотя бы один кейс использования, если вы знаете куда можно пристроить такое качественное видео, оставьте свой вариант в комментариях.

Автономность Meizu M5c

Ну и автономность, классически последний пункт наших обзоров. В Meizu M5c как и в M5s используются встроенные аккумуляторы емкостью 3000 мАч. их хватает на 6:00 проигрывания HD-видео на полной яркости, а геймеров смартфончик будет радовать несколько менее 4:00. На полный день при нагрузке выше среднего вполне можно рассчитывать, а если ограничиться звонками, и умеренным общением в соц. сетях, то 1.5-2 дня это не сложная задача.

Видео версия обзора Meizu M5с

вывод

Делать какие-то выводы относительно бюджетных аппаратов всегда сложно. С одной стороны хочется посоветовать, но с другой стороны потом будут обижаться что смартфон тормозит. А что вы хотели за 2500 грн? Meizu M5C - это дешевый бюджеткик. Если вам не принципиально, то я все же посоветовал бы не экономить 500 грн, и приобрести M5S С металлическим корпусом, сканером отпечатков пальцев, большим дисплеем, очень немного, но мощным процессором, а главное с большим объемом оперативной памяти, и более быстрой флэш памятью. M5S даже чем-то лучше Redmi 4A, но это уже отдельная тема для разговора. Для кого же тогда Meizu M5C? Если вам нужен максимально хороший смартфон за минимальные средства, то для вас, только не бросайтесь затем гнилыми помидорами.

Общая оценка 3.8 / 10

1. внешний вид 2. экран 3. связь

Оценки по категориям

Внешний фактор: 5 Экран 6 Платформа: 1 Тыловая камера: 3 Фронтальная камера: 2 Связь: 6 Аудио: 4 Аккумулятор: 4 Безопасность: 4 Впечатления от использования: 3

А что вы хотели за 2500 грн?
Для кого же тогда Meizu M5C?

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика