Восток Маркетинг


Статьи

Мир | Демократии в хаосе, приходит новая модель - Dnevnik.bg

  1. Есть ли консенсус?
  2. Как все это произошло?
  3. Далее: Больше двусмысленности

Убийства в Овальном кабинете, крики в британском парламенте и беспорядки на Елисейских полях. Был период хаоса для стран, которые поддерживали мировой порядок, время нестабильности для баланса сил, который доминировал в течение десятилетий.


Во всем мире люди подвергают сомнению истины, которые они долго считали подразумеваемыми, и отвергают некоторые из них как поддельные новости. Они заменяют традиции, которые долгое время считались неизменными, спонтанными инновациями.


Во Франции люди, которые чувствуют себя забытыми глобализирующийся мир провел последние несколько недель в шествиях и беспорядках в знак протеста против своего правительства, которое они называют элитарным и потерял контакт с людьми. Первоначальная небрежность правительства, кажется, подтверждает их подозрения, но в конечном итоге оно было вынуждено изменить подход.



Британия все еще восстанавливается после референдум , которое правительство организовало, чтобы блокировать уста своих противников, но они одержали победу. Теперь, когда политики задаются вопросом, как выполнить волю, выраженную на референдуме, правительство вот-вот рухнет.


А в Соединенных Штатах президент, которого обвиняют в разграблении идеалов, дорогих нации, агрессивно игнорирует протокол и диапазоны, которые соблюдают десятки его предшественников. Его хардкорные сторонники в восторге, и многие из них очень надменны.


Причем эти события происходят не только в странах лозунга «Свобода, равенство, братство» , Хартия Магны и Декларация независимости и во всем западном мире.


События происходят, как и везде: люди за пределами центров силы отвергают политические элиты, которые они считают само собой разумеющимся, и поддерживают новые движения, которые не следуют правилам и часто играют с их худшими мыслями. Давайте проясним, это не об ослаблении демократии. В некотором смысле, это наоборот.


Есть ли консенсус?


На Западе наиболее знакомой является косвенная демократия, в которой желания избирателей помогают формировать институты, которые осуществляют управленческую деятельность и очень часто служат буфером, который успокаивает бурную политическую воду.


Однако появляющиеся модели приводят к более фундаментальным, а иногда и более агрессивным формам демократии, где голосование и другие политические события оказывают более прямое влияние или когда человек уполномочен обходит учреждения ,



В рамках этого процесса демократические страны рискуют потерять многолетнюю традицию консенсуса - общего понимания того, как жить, управлять и взаимодействовать с другими людьми, которые доминировали в конце Второй мировой войны.


Как все это произошло?


Давайте вернемся на десять лет назад, когда схема Понци с высокой степенью риска ипотеки с низкими депозитами поставить мировую финансовую систему на колени. Последующие годы рецессии и жесткой бюджетной экономии усилили впечатление, что молчаливое соглашение, которое сохраняло политическую дестабилизацию в течение десятилетий, было нарушено: что каждое следующее поколение будет жить лучше, чем предыдущее.


«Мы не забыли 2008 год. Верните нам деньги», - говорится в банкноте возле Елисейских Полей, где происходят беспорядки.


К этому мы должны добавить технологию создания проблем, которая заменяет алгоритмы бухгалтеров, секретарей «Сири» (Сири) и водители с свои собственные грузовики , Добавьте присутствие в социальных сетях, которые убрали фильтрацию на правдивость и хорошие манеры, которые когда-то сопровождали политическую речь. Все это происходит против кампании кибератак, спонсируемой врагами Запада и направленной на распространение дезинформации, подозрений и путаницы. Взрывоопасная смесь вспыхнула в 2016 году, и последствия все еще там.


В июне 2016 года, после более чем четырех десятилетий нерешительного членства в европейском клубе, Великобритания провела референдум, который, по словам тогдашнего премьер-министра Дэвида Кэмерона, был призван «окончательно решить европейский вопрос».


После ксенофобской пропагандистской кампании страха и финансовых беспорядков британцы в массовом порядке проголосовали и одобрили небольшую разницу выход из Евросоюза , что шокировало политический класс.


Кэмерон подал в отставку, и его преемник премьер-министра стал Тереза ​​Мэй Перед ним стояла незавидная задача - договориться об элегантном выходе из ЕС с радостными сторонниками Брекитуса, паниковавших сторонников оставшихся и раздраженных друзей Европы. Мэй выжила на прошлой неделе, проголосовав против своей лидерской позиции, но ее правительство может упасть в любое время, поскольку она пытается предотвратить потенциально катастрофическую Брекчию "без сделки" 29 марта.


В ноябре 2016 года США стали приручать эту традицию. После нецивилизованной кампании, опустошившей интернет, Дональд Трамп выиграл тяжелую предвыборную гонку и стал лидером свободного мира. Почти все, что последовало, не было сценарием.


Начиная со своей поспешной и непродуманной внешней политики и бросая вызов американской традиции разделения властей, весь комплекс действий Трампа ставил вопрос о том, будет ли он (и, следовательно, Соединенные Штаты) придерживаться давних принципов и обязательств , Для самого могущественного государства мира такая неопределенность не является незначительной проблемой.


Франция пошла по тому же пути в мае прошлого года, когда молодому банкиру и бывшему министру экономики удалось убедить избирателей, что он посторонний, что он не политик. Гиперглобализм Эммануэль Макрон контрастировал с ксенофобией Трампа, но он также утверждал, что осушит болото и защитит простых людей.


Это обещание быстро исчезло. Макрон вскоре стал известен как «президент богатых». Его образ не оказал положительного влияния на его утверждение о том, что Франции нужен Юпитер (главное божество в римской мифологии).


Гнев достиг своего пика, когда Макрон, предположительно в окружающей среде, сказал, что поднимет еще больше более высокие налоги на топливо , Люди, которые устали от высоких налогов и дорогих жизней, вышли на улицы протестов (некоторые из которых были отмечены насилием), они потрясли страну и вынудили Макрона отступить.


Далее: Больше двусмысленности


Хаос на этом не заканчивается.


Во всем мире политики принимают новый способ мышления. Президент Филиппин Родригес Дотерт избранному президенту Бразилии Джейру Болсонарро победил на выборах, несмотря на (или, возможно, из-за) столько политических искажений и действий, которые до недавнего времени гарантировали бы их поражение. Новый хаотичный ландшафт создает возможности для таких стран, как Китай, которые стремятся расширить свое влияние в тех местах на планете, где их ранее не было.


Это поворотный момент в современной политической истории? Западные либеральные демократии в настоящий момент кажутся почти старомодными и тихо бездействующими где-то в углу, тогда как их самый видный защитник, канцлер Германии Ангела Меркель медленно отодвигается от прожектора.


Темы западно-демократических революций важны как никогда, хотя и в новых формах. Являются ли эти пронзительные новые голоса путем к свободе? Вопрос остается открытым, и будет ли в результате большее равенство, которого так жаждут многие люди.


Помимо этих двух вопросов, существует третий, может быть, более актуальный вопрос: есть ли в этот переломный момент бурной трансформации у братства, которое объединило народы в послевоенный период, шансы на выживание? / БТА


Есть ли консенсус?
Как все это произошло?
Есть ли консенсус?
Как все это произошло?
Это поворотный момент в современной политической истории?
Являются ли эти пронзительные новые голоса путем к свободе?

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика