Восток Маркетинг


Статьи

Главная Новости

Промышленные швейные машинки: виды и использование

Опубликовано: 10.09.2023

Бытовая швейная машинка есть, наверное, в каждом доме. Она компактна, практически универсальна, не требует почти никакой квалификации. Но, скажем, даже в маленьком ателье лучше уже использовать промышленную технику подобного рода.

Промышленные швейные машинки бывают тоже универсальными, но большинство из них – специализированные для конкретного вида работы. Например, есть швейные машинки для мебели https://sewtech.com.ua/bruce-6380b-q-1-igolnaya-mashina-dlya-tyazhelyh-materialov-s/ и тяжёлых тканей, есть для работы со шторами, кожей, вязаными вещами и пр. Эта техника в исполнении представителей лучших брендов очень надёжна и приспособлена к большому объёму работы на долгие годы.

Виды промышленных швейных машинок

В основном, они классифицируются по своей специализации:

  • просто швейные используются и на больших фабриках, и в ателье, их основное предназначение – шитьё прямой строчкой;
  • оверлок помогает обмётывать изделия, - в некоторых машинках такая функция тоже предусмотрена, но по качеству выполнения этой функции они оверлоку значительно уступают;
  • вязальные очень сокращают время изготовления изделия;
  • вышивальные швейные машинки – самые сложные, некоторые современные модели даже способны перенести на ткань фотографию.

Есть промышленные швейные машинки с очень узкой специализацией, например, пришивающие пуговицы и молнии, делают и обматывают петли, делают аппликации.

Выпускаются изделия с более широкими возможностями, но тоже с конкретными: пошив постельного белья, работа с трикотажем, обработка меха. Отдельно стоит поговорить о так называемых машинках для мебели. Ножки к стульям они, конечно не пришивают, но некоторые другие полезные функции выполнить способны.

Особенности швейных машинок для мебели

Собственно, такие машинки можно применять не только в мебельном производстве. Они эффективны, например, при пошиве автомобильных чехлов, штор, рюкзаков, - везде, где применяются так называемые тяжёлые ткани. Очень хорошо такая специализированная техника подходит для пошива кожаных изделий: дамских сумок, предметов аксессуара.

Что касается мебельного производства, то такие швейные машинки – отличный выбор для пошива обивочного материала для диванов и кресел. И кожа сюда входит тоже. Причём совсем не обязательно использовать такие машинки только на мебельном производстве. В небольшой мастерской по ремонту и перетяжке мебели такая техника тоже окажется явно к месту.

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика
 
rss