Восток Маркетинг


Статьи

Главная Новости

Что делает начальник отдела продаж

Опубликовано: 27.05.2016

видео что делает начальник отдела продаж

Фильм «Отдел продаж». Бизнес Молодость

Большую часть своей жизни я работаю в продажах, и сегодня мне хотелось бы рассказать о том, что делает начальник отдела продаж, каковы функции этой должности. В первую очередь хотелось бы сказать, что начальник отдела продаж - это должность, до которой еще нужно дослужиться, соответсвенно, поработать как минимум несколько лет обычным менеджером по продажам. Наработав определенный опыт общения с людьми, ведения переговоров, совершения продаж (прямых или по телефону, например), в общем, узнав все нюансы работы менеджера по продажам и положительно себя зарекомендовав, вы можете стать начальником отдела продаж.



Начальник отдела продаж занимается, в первую очередь, установлением и анализом планов продаж и руководством коллективом менеджеров по продажам. Начальник отдела продаж должен контролировать процесс продаж, ставить перед сотрудниками цели и добиваться от них их выполнения, следить за тем, насколько качественно менеджеры работают, не отлынивают ли от работы, как общаются с клиентами. Если клиент останется недоволен работой менеджера и менеджер не сможет сам перевести общение с клиентом в положительную плоскость, при возникновении какого-либо конфликта с клиентами, дальнейшее общение с клиентом берет на себя начальник отдела, дабы с помощью своих коммуникативных навыков и опыта не потерять клиента и попробовать разрулить ситуацию. Также с особо крупными и серьезными клиентами на первоначальных этапах, скорее всего, придется общаться также начальнику отдела продаж, а не обычному менеджеру.


Как пройти собеседование. Вопросы и ответы на собеседовании менеджера по продажам

Так что начальник отдела продаж - это не только управление сотрудниками и планирование продаж, общение с клиентами по-прежнему остается в функциях начальника отдела продаж.


Как организовать работу отдела продаж?

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика
 
rss