Восток Маркетинг


Статьи

«Я хороший объектив» - ДЕТСКИЕ ПОРТРЕТЫ

Вместе с Никоном мы приглашаем вас к следующей статье в цикле рекомендаций «Я хороший объектив». Во втором эпизоде ​​мы сосредоточимся на портретах детей. Как и в прошлый раз, когда мы использовали любительскую DSLR (Nikon D3200), но вместо масштабирования из набора мы использовали две популярные константы. Мы приглашаем вас скачать фотографии и посмотреть обучающее видео в конце статьи.

Как сфотографировать детей, чтобы запечатлеть самые радостные моменты в кадре? Чем следует руководствоваться при создании уникальных, памятных фотографий во время семейных прогулок? Портреты наших детей совсем не будут сложными, если мы выберем подходящий объектив и воспользуемся некоторыми композиционными, световыми и техническими советами. Мы представим их на примере фотографирования Nikon D3200 с Nikkor 50 мм f / 1,8 и Nikkor 85 мм f / 1,8.

Идеально подходит для семейного фотоальбома наших детей, поэтому мы сделаем любительскую зеркалку. Отправляясь на семейную прогулку с детьми, давайте возьмем только самое полезное снаряжение, чтобы избежать ненужного бремени. Мы можем легко отказаться от штатива, потому что мы можем получить более естественные и динамичные фотографии вручную.

Самое главное в портретной фотографии - это выбор объектива. Давайте доберемся до ярких объективов с фиксированным фокусным расстоянием. Идеальное фокусное расстояние для портрета составляет 85 и 105 миллиметров. Они позволят нам получить приятное для глаз изображение и избежать искажений и преувеличений, характерных для широкого угла. В портретной фотографии с 35-мм зеркальными фотокамерами мы не должны использовать фокусное расстояние короче, чем эквивалент 50 миллиметров. И, конечно, мы должны помнить, чтобы оставить модель на правильном расстоянии.

Если вы используете любительскую зеркальную камеру без полнокадровой матрицы, вам следует выбрать объективы 50 и 85 миллиметров, которые дадут нам очень близкие к идеальным углы обзора. С множителем APS-C 1,5 это будет 75 и 127,5 миллиметров соответственно. Давайте использовать объектив с более длинным фокусным расстоянием, когда мы хотим подчеркнуть лицо и эмоции сфотографированного ребенка. Мы ограничим рамку моделью, которую мы извлечем из фона.

Яркие линзы с подсветкой 1,4 или 1,8 позволяют работать при низкой апертуре. Это даст нам небольшую глубину резкости и размытый климатический эффект. Благодаря этому получатель сосредоточится на самой важной теме нашей фотографии - ребенке.

Рекомендуется снимать в режиме предварительного выбора диафрагмы, в котором камера автоматически выбирает выдержку затвора в соответствии с выбранным значением диафрагмы. Часто мы хотим показать на фото среду, в которой находится наш ребенок. Например, если это живописный парк, стоит поместить его в глубину резкости, поэтому используйте более высокое значение диафрагмы.
Портреты, также детские, выглядят лучше всего при использовании при естественном освещении. Такой мягкий дневной свет - наш союзник. На открытом воздухе у нас самый лучший свет утром и вечером, когда солнце опускается ниже неба или в облачный день, когда облака отлично рассеивают солнечные лучи. Хорошие результаты также могут быть получены благодаря использованию смеси. Это будет особенно полезно в солнечный день, потому что с его помощью мы можем освещать тени на лице и регулировать их интенсивность. Когда вам нужно дополнительное освещение, стоит использовать внешнюю вспышку и рассеивать ее свет с помощью рассеивателя или отражений от смеси. Давайте избегать плоского света встроенной вспышки и камеры.

Давайте помнить, что внимание зрителя сосредоточено в первую очередь. Вот почему мы должны сосредоточиться на них. Чтобы усилить портрет, нанесите классический трехсторонний колодец и поместите глаза в так называемую опорную точку, то есть в одну треть кадра.

В портретной фотографии чрезвычайно важен наш контакт с моделью. Мы получим более интересные снимки, когда будем фотографировать детей на съемочной площадке. Дети обычно не чувствуют себя стесненными перед объективом, их можно легко уговорить поиграть вместе или просто в обычную дурачество. Такие фотографии будут определенно интереснее, чем фотографии детей, которым велено стоять «по вниманию».

Давайте помнить, что изображать детей - это доставлять много радости фотографу и его молодым моделям. Наилучшие результаты будут получены, когда мы подадим заявку:

  • яркий объектив с фокусным расстоянием 50 или 85 мм (зеркальная фотокамера 35 мм)
  • низкие значения диафрагмы (тогда мы получим размытый фон)
  • мягкий, рассеянный свет
  • рамка из трех частей - фотографии привлекут внимание получателей


Если вы не видите вышеупомянутый клип, вам следует скачать и установить бесплатное программное обеспечение QuickTime Player. Наши видео также можно просматривать на устройствах iPhone и iPod Touch.Более фотополис фильмы можно найти на нашем сайте профиль на Youtube ,
Изображения и текст: Ида Стшельчик
Фильм: Марек Слодковский
Модели: Марк и Киприан

Фотографии для скачивания:
Фотографии для скачивания:

10/6400 с, f / 2,8, ISO 200, фокусное расстояние: 75 мм (эквивалентно полной рамке)



10/10000 с, f / 2.2, ISO 400, фокусное расстояние: 127 мм (эквивалентно полной рамке)



2, ISO 400, фокусное расстояние: 127 мм (эквивалентно полной рамке)

10/12500 с, f / 2.2, ISO 400, фокусное расстояние: 127 мм (эквивалентно полной рамке)



2, ISO 400, фокусное расстояние: 127 мм (эквивалентно полной рамке)

10/6400 с, f / 3,5, ISO 400, фокусное расстояние: 27 мм (эквивалентно полной рамке)



Как сфотографировать детей, чтобы запечатлеть самые радостные моменты в кадре?
Чем следует руководствоваться при создании уникальных, памятных фотографий во время семейных прогулок?

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика