Восток Маркетинг


Статьи

Все меньше и меньше исключений в налоговых соглашениях

  1. Есть протокол к соглашению с Люксембургом
  2. Часть контрактов будет заменена на новые

Министерство финансов пересматривает более десятка соглашений об избежании двойного налогообложения. В начале июля должен быть подписан протокол к соглашению с Норвегией о налогообложении моряков. К концу года Министерство финансов хочет ладить с Нидерландами, чтобы изменение метода вычета при использовании договоров об избежании двойного налогообложения.

Либеральные налоговые законы Люксембурга часто используются при налоговом планировании или законной минимизации налогообложения международных компаний. (CC BY-NC-ND Adrian, Acediscovery)

(CC BY-NC-ND Adrian, Acediscovery)

Либеральные налоговые законы Люксембурга часто используются при налоговом планировании или законной минимизации налогообложения международных компаний. (CC BY-NC-ND Adrian, Acediscovery)


Польша имеет более 80 соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами. Они были подписаны в 1970-х годах. В настоящее время министерство финансов стремится к пересмотру условий для адаптации к существующим стандартам на основе Типовой конвенции ОЭСР.

Есть протокол к соглашению с Люксембургом

После штурма СМИ, связанного с изменениями в налоговом соглашении с Кипром, пришло время модифицировать договоренности с Люксембургом. Министерство финансов только что подписало протокол к договору об избежании двойного налогообложения с этой страной. Изменения серьезные и масштабные.

Первая важная модификация - это изменение в методе избежания двойного налогообложения в отношении дивидендов. Польско-люксембургский договор был единственным, который применил метод исключения с прогрессией по отношению к этой категории доходов.

- Это было явление в мировом масштабе, которое использовалось для агрессивного налогового планирования. Нужно было быстро это изменить, - говорит Мариуш Казуч, заместитель директора департамента налоговой политики Минфина.

В то же время он указывает нам на то, что была введена общая анти-строительная оговорка, единственной целью которой является получение налоговых льгот. Это новинка в польских международных соглашениях. Он заключается в том, что преимущества подписанной Конвенции не распространяются на доходы, полученные или полученные в связи с искусственной структурой. Эта концепция была основана на решении Суда ЕС по делу Кэдбери Швеппса (для тех, кто интересуется ссылочным номером C-196/04).

- Мы надеемся, что это положение устранит искусственные сооружения, которые очень часто реализуются с помощью польско-люксембургского налогового договора, - утверждает Мариуш Казуч.

Что касается остальных положений, министерство финансов решило ввести положение о недвижимости, которое даст право на налогообложение в Польше прибыли от продажи акций, стоимость которых составляет более 50 процентов. приходит прямо или косвенно из недвижимого имущества, расположенного в Польше.

Также новым в соглашении с Люксембургом станет так называемое переключить пункт. Он будет использоваться в случае конфликта квалификаций. Что это значит? Допустим, что Люксембург применяет положения ст. 10, 11 или 12, и Польша еще одна статья, которая исключает налоговые права в Польше, в этом случае метод исключения с прогрессией не применяется, и происходит пропорциональный вычет.

- Это регулирование основано на Типовой конвенции ОЭСР, но до сих пор оно было редкостью в наших контрактах. Аналогичное решение содержится в польско-германском соглашении. Теперь они будут появляться чаще, - объявляет директор Минфина.

Конечно, уже стандартно заключать в налоговых соглашениях все положения об обмене налоговой информацией. Это было также в договоре с Люксембургом.

Здесь стоит добавить пункт об обмене информацией, который среди прочего в пересмотренных налоговых соглашениях это довольно эффективный инструмент для проверки заявленных налоговых баз в случае трансграничного дохода. Это позволяет налоговой администрации, например, польской, получать данные о польских налогоплательщиках, получающих доход за рубежом. В настоящее время министерство финансов ведет переговоры по 19 таким соглашениям об обмене налоговой информацией - последнее, с Андоррой, было подписано 15 июня.

Часть контрактов будет заменена на новые

Как мы узнали в министерстве финансов, чиновники в настоящее время пересматривают более десятка договоров об избежании двойного налогообложения.

- Мы уже пересмотрели сделку с Сингапуром. На данный момент мы ждем разрешения на его подпись. Это будет новое соглашение, которое заменит соглашение 1993 года, - подтверждает Мариуш Казуч.

Министерство финансов хочет подписать протокол к соглашению с Индией. Сейчас идет процедура получения разрешения на его подпись. Согласие теперь на подписание протокола к соглашению с Норвегией. Это будет касаться моряков. После вступления в силу новой конвенции с Норвегией, суда были перепроверены под датским, кипрским и другими флагами из-за более выгодных налоговых решений. Эти правила будут стандартизированы, когда речь заходит о Норвегии. Отчет должен быть подписан в начале июля.

- Протокол к соглашению с Кореей уже согласован. Я не хочу говорить о деталях, потому что он еще не подписан, - объясняет Мариуш Казуч.

Стоит упомянуть модификации соглашения с США. На межведомственные консультации был направлен запрос на разрешение подписать его. В ближайшие несколько месяцев новая конвенция должна быть подписана и опубликована на сайте Министерства финансов.

- Это будет совершенно новый контракт. Это связано с тем, что Соединенные Штаты изменяют все свои соглашения. Инициатива в области перемен с Польшей исходила от США, однако польское министерство финансов также хотело этих изменений. Причина была проста: наш контракт был заключен в 1970-х годах и не соответствует нынешним реалиям, - рассказывает директор Минфина.

Министерство финансов также хочет вернуться к пересмотру соглашения с Нидерландами. Цель состоит в том, чтобы унифицировать метод избежания двойного налогообложения - все польские соглашения с ЕС и Европейским экономическим пространством должны включать метод исключения с прогрессом в отношении наемного труда. Пропорциональный вычет все еще был в контрактах с Нидерландами, Бельгией и Исландией. Соглашение с Исландией уже подписано 15 мая в Рейкьявике и теперь будет отправлено на ратификацию. Один вопрос согласован с Бельгией, и представители Министерства финансов надеются, что они скоро придут к соглашению.

- Мы должны переехать с Нидерландами к концу этого года, - уверяет МФ.

Здесь стоит уточнить, что налогоплательщик, который оплачивает доход в Польше (например, полученный в Нидерландах по трудовым отношениям), должен учитывать метод пропорционального вычета (например, налоговое соглашение с Нидерландами), может использовать надбавку за отмену, предусмотренную в Законе о PIT. Эта льгота позволяет налогоплательщикам, получающим иностранный доход, воспользоваться преимуществами более выгодного метода избежания двойного налогообложения - методов исключения с прогрессированием.

Из вопросов, уже доработанных - соглашение с Кипром уже находится в сейме. Соглашение с Малайзией уже обсуждалось, а соглашение с Канадой только что было подписано.

Методы избежания двойного налогообложения

Исключение методом прогрессии - оно основано на том факте, что доход, полученный за границей, освобожден от налогообложения в Польше, освобожден от налогообложения в соответствии с договорами об избежании двойного налогообложения. Однако для определения ставки налога на остаточный доход, достигнутой в Польше, применяется налоговая ставка, применяемая ко всем доходам, то есть к доходам, полученным за границей.

Метод пропорционального вычета - это то, что доход, полученный за границей, облагается налогом в Польше, но налог, уплаченный за границей, вычитается из суммы налога. Этот вычет возможен только до суммы налога, уплаченного пропорционально доходу, полученному в другой стране.

Ева Матышевская

Похожие

Контекстная реклама - новые инструменты, новые возможности - Bluerank Blog
Вернуться в блог В сентябрьском номере журнала Интернет маркетинг Польша Вы можете прочитать статью о контекстной рекламе. Текст подготовили сотрудники отдела PPC Каролина Росиньска и Rafał Tr departmentbski bluerank , Ниже мы представляем его фрагмент:
Новые книги для детей от издательства Nasza Księgarnia в Ravelo.pl
Июль на Ravelo.pl - месяц нашего книжного магазина! Добро пожаловать на специально созданный сайт, где вы найдете множество новинок со скидками до 40%, развороты большинства книг и множество рекламных материалов. Мы особенно рекомендуем вам последняя часть Pucia , который появится в конце августа. Четвертая часть
Дешевый планшет Amazon может вас разочаровать. Вот все, что вам нужно знать о нем
... сколько дней назад представила свой новейший планшет Fire, цена которого составляет всего 50 долларов. или даже 42 доллара, если мы решим купить шесть упаковок таких устройств , Стоимость покупки этого оборудования настолько низка, что некоторые любители дешевой электроники могут решить привозить его в Польшу. Оказывается,
13 новых англоязычных подкастов о жизни для вашего 2017 года
Начало года - хорошее время, чтобы обновить свой список подкастов и добавить новых, тем более, что в 2017-м начнут вещание ряд интересных шоу на интернет-радиостанциях. А еще хороший подкаст на английском - это хорошая разговорная практика. Предлагаем вам подборку, которая и мировоззрение расширит и знание иностранного языка улучшит.
TUTTU.pl - туристический магазин
... часть гардероба на все случаи жизни на открытом воздухе, начиная с термоактивное белье на окончании обуви. В прохладные дни вы будете рады получить мягкую шерсть Marmot, по достоинству оценить герметичность мягкой оболочки и устойчивые к дереву куртки Jack Wolfskin с мембраной TEXAPORE и обувь с мембраной GORE-TEX®. Летом вы оцените свои штаны
Что нужно знать, прежде чем проткнуть капюшон
Вы знаете, что вы чувствуете, когда носите свой самый сексуальный бюстгальтер и идеально подходящие трусики? Тот, который заставляет тебя высоко поднять голову, когда ты проходишь мимо бесчисленных людей, которые понятия не имеют, что прячется под твоей одеждой? Ну, это в основном то чувство, которое ты испытываешь, когда ты прокалываешь свой «капюшон» (он же пирсинг женских половых органов). Те, кто достаточно смел, чтобы бросить трусики и получить этот пирсинг, обычно соглашаются, что есть
В чем разница между iPad 9.7 2018, iPad 9.7 2017 и iPad Pro 9.7?
Apple представила новый iPad 9.7 (2018) на этой неделе во время образовательной ярмарки в Соединенных Штатах. Это означает, что в настоящее время в продаже есть три разных iPad с 9,7-дюймовым дисплеем. Каковы различия между этими моделями? Мы расскажем вам все об этом в этой статье. iPad 9.7 2018 против iPad 9.7 2017: какая разница? В настоящее время доступно две модели iPad 9.7. Модель 2018 года только в магазине, в то время как модель 2017 года все еще доступна. С точки
... се не выглядело так радужно для вездесущего облака. В рекордно короткие сроки он прошел путь от н...
... се не выглядело так радужно для вездесущего облака. В рекордно короткие сроки он прошел путь от новейших технологий до модных слов и таблоидов. Тем не менее, сейчас мы достигли точки, когда потребители (в основном) вполне могут позволить своим данным жить в облаке. Конечно, это единственная проблема. Это не «твое» облако. Принципиально полагаться на облако означает, что вам нужно полагаться (и доверять безопасности) на чужие серверы. Конечно, вы могли бы сделать резервную
Huawei Color Band A1 - интеллектуальная группа, которая производит впечатление
Я вижу их все больше и больше запястий. Возможно, это еще не революция в измерении этого смартфона, но это, безусловно, тенденция, которую нельзя недооценивать сегодня. О чем мы говорим? Нет, не о умных часах, а о фитнес-повязках. Хотя умные часы по-прежнему не очень популярны, стоят дорого и не очень функционально продвинуты в категории продуктов для потребительских технологий, фитнес-группы не претендуют на то, что
Путаница в разрешении ТВ: 1080p, 2K, UHD, 4K, 8K и что они все значат
... частью, большинство из вас встретит этот буквальный гуляш только в том случае, если вы ищете дешевый информационный проектор или монитор компьютера. Существуют также компьютерные мониторы, которые имеют уникальные разрешения, такие как 5K (5,120x2,880) или сверхширокоэкранное соотношение сторон 21: 9, и сумасшедшие разрешения, такие как 3440x1,440. Существует так много вариантов, которые мы не могли бы охватить всеми.
4K Monitor Test / Сравнение 2019 »Все модели в тесте и сравнении
Лучшие 4К мониторы 2019 года Все, что вы должны знать о сравнении наших 4K мониторов В поисках качественного 4K монитора вы найдете марку Samsung. Признанный великим новшеством, 4K монитор доступным для масс в последние годы. Сегодня он в основном используется геймерами и специалистами

Комментарии

K означает, что изображение будет лучше, чем мой старый телевизор?
K означает, что изображение будет лучше, чем мой старый телевизор? Не обязательно. Если 4K в четыре раза больше, чем 1080p, значит ли это, что 4K равен 4320p? Нет . Стоит ли беспокоиться о 8K? Нет . Ищете больше информации о телевизионном разрешении? Давайте начнем с самого начала. Что такое разрешение? Под разрешением в терминах телевизионного оборудования понимается
Однако есть сомнение - знают ли они правильный выбор обуви для ног нашего ребенка?
Однако есть сомнение - знают ли они правильный выбор обуви для ног нашего ребенка? К сожалению, этот вопрос сильно отличается от недостатка знаний. Магазины, в которых работают продавцы или продавцы, редко заботятся о своей основной подготовке. Основываясь на знаниях профессионала, я постараюсь помочь вам найти себя в широком и красочном мире детской обуви. Первая обувь для ребенка Существует множество теорий о выборе «первой» обуви для ребенка. В течение многих
Есть ли решение этой проблемы?
Есть ли решение этой проблемы? Да, это использование поляризационных фильтров. Если мы вспомним первый урок , в которой мы обсуждали основы их работы, может показаться вам уже очевидным. Если бы мы использовали линейные фильтры, объяснение было бы очень простым. Мы прикрепляем два фильтра к объективу, если их полярность совместима, они пропускают максимально возможное количество света. Если их поляризация несовместима, теоретически они
Все добре?
Все добре? Переглянувши зміни виправлень, шанувальники завзятості відчувають сукупність емоцій: хвилювання, потрясіння та несуттєву стурбованість. Щойно після прочитання будь-який конкурентний наркоман Warcraft 3 знає, що патч 1.30 суттєво змінить найбільш виграшну тактику та стратегію, але чи дійсно широкі зміни в інсульті потребують такої тонко збалансованої RTS? Наразі зміни доступні на PTR, тому Blizzard завжди має можливість скористатися деякими потенційно незбалансованими
Третий момент - кто-нибудь в Редмонде настаивал на том, что все катастрофы, связанные с Windows 10 Mobile, должны быть упакованы в эту модель?
Третий момент - кто-нибудь в Редмонде настаивал на том, что все катастрофы, связанные с Windows 10 Mobile, должны быть упакованы в эту модель? Как это возможно, что комментарии на популярных сайтах не отображаются полностью, а просто обрезаются? И это не помогает даже повернуть среду в горизонтальное положение. И как вы можете видеть в приведенном выше кадре, это не единственные проблемы с правильным масштабированием изображения в Edge. Календарные напоминания также усекаются на экране блокировки
Что хорошего в отличном времени автономной работы, если все, что вы слышите, является статичным?
Что хорошего в отличном времени автономной работы, если все, что вы слышите, является статичным? И наоборот, длительное время автономной работы или возможность замены на батарейки АА, безусловно, стоит отдавать предпочтение, если вы не можете часто заряжать свое устройство, например, во время длительных поездок или ночевки в походах. Эти компромиссы могут существовать между моделями, но мы все еще чувствуем, что нашли те, которые наилучшим образом охватывают все ваши базы. Некоторые
Неужели вся жидкость, газ или что-то внутри экрана испортит все и испортит телевизор?
Неужели вся жидкость, газ или что-то внутри экрана испортит все и испортит телевизор? » «Да», - сказал я ему. "Но также, нет." Я постоянно слышу этот вопрос, поэтому давайте раз и навсегда разберемся с фактами о транспортировке плоских экранов. Нужно установить телевизор? Получите мгновенное предложение на услуги по монтажу местного телевидения.
Имеет ли смысл иметь смысл при достижении этого типа стилизации, когда все так или иначе думают о непродуманном взгляде?
Неужели вся жидкость, газ или что-то внутри экрана испортит все и испортит телевизор? » «Да», - сказал я ему. "Но также, нет." Я постоянно слышу этот вопрос, поэтому давайте раз и навсегда разберемся с фактами о транспортировке плоских экранов. Нужно установить телевизор? Получите мгновенное предложение на услуги по монтажу местного телевидения.
6.2. Есть ли 32-дюймовый телевизор с функцией записи?
6.2. Есть ли 32-дюймовый телевизор с функцией записи? Да, есть. В лучшем списке телевизоров есть высококачественные LED-телевизоры, которые также имеют функцию записи. Модели от Sony, Samsung и Panasonic с функциями Smart TV включены. Если вы покупаете дешевый телевизор, вы не должны ожидать эту функцию. Если телевизор с плоским экраном был приобретен дешево, он обычно имеет порт USB, с помощью которого можно воспроизводить видео и музыку, но не сохранять. Сравнение
Или он будет служить столом или подставкой для ног для барбекю или кофейной встречи?
Или он будет служить столом или подставкой для ног для барбекю или кофейной встречи? Есть много возможностей, только наше воображение ограничивает нас. indulgy.com 5 применений садовых ящиков Остается вопрос, что спрятать за таким сундуком. Я придумал пять вариантов использования
Если вы планируете приобрести грузовик Chevy, знаете ли вы, что будет лучше для вас?
Если вы планируете приобрести грузовик Chevy, знаете ли вы, что будет лучше для вас? Обычная кабина Chevy's Regular Cab - ваш стандартный двухдверный грузовик. Существует только

Что это значит?
Тот, который заставляет тебя высоко поднять голову, когда ты проходишь мимо бесчисленных людей, которые понятия не имеют, что прячется под твоей одеждой?
Каковы различия между этими моделями?
Какая разница?
О чем мы говорим?
K означает, что изображение будет лучше, чем мой старый телевизор?
Если 4K в четыре раза больше, чем 1080p, значит ли это, что 4K равен 4320p?
Стоит ли беспокоиться о 8K?
Ищете больше информации о телевизионном разрешении?
Что такое разрешение?

Новости

также можем предложить:
печать бланков и прайс-листов | печать визитных карточек (визиток)
изготовление папок и меню | изготовление блокнотов
печать листовок

Связаться с менеджером для оформления заказа:
тел.: +38 (062) 349-56-15, 348-62-20
моб.: +38 (095) 811-22-62, +38 (093) 665-38-06,
+38 (067) 17 44 103
факс: +38 (062) 332-28-98
e-mail: [email protected]
г. Донецк, ул. Артема, 41

   2010 © Восток Маркетинг Яндекс.Метрика